При продаже подержанной коляски покупателя все устроило, но спустя неделю стали требовать возврат, я отказала
Здравствуйте продала бу коляску которые пользовались 1 год покупали его за 24000 продала за 8 на нее имелся небольшой скол на раме покупатель был об этом предупреждён приехали купили коляску но спустя сутки они нашли еще какой-то школы отказались от покупки и предложили привести им деньги в другой регион я отказалась так как они все смотрели и купили ей спустя неделю они мне присылают фото ещё с какой-то дырочкой сейчас они обратились в полицию и в прокуратуру Называют меня мошенницы которые продолжаем некачественный товар как мне быть в этой ситуации
Добрый день! А Вы где-то переписывались насчет недостатков (или может фото коляски выставляли с ценой)?
Здравствуйте! Покупатель должен доказать, что недостатки возникли до передачи данного товара ему.
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
добрый день.
если договор купли-продажи не заключался и качество товара не оговаривалось, то доказать они ничего не смогут.
кроме того, если Вы не писали расписку в получении денег, то факт купли-продажи доказать невозможно.
Добрый день!
Если вы никакого договора не заключали то никто ничего доказать не сможет. Прокуратура и полиция отправит их в гражданский суд. там пусть доказывают что хотят без договора всеравно ничего не докажут
С уважением Александр
Да скидываоа фото
И есть переписка? Тогда можете приложить фото и переписку (или только фото,-скриншот), как доказательство того, что товар был передан с недостатками, которые оговаривались заранее. Кроме того, укажите, что именно по этой причине была такая скидка (Вы продали коляску в три раза дешевле, чем ее рыночная стоимость)