Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли мне выйти на пенсию досрочно в 52 года имея 13,5 лет выслуги в армии и общий стаж 27 лет?

Можно ли мне выйти на пенсию досрочно имея 13,5 лет выслуги в армии и общий стаж 27 лет? Мне 52 года.

11 Февраля 2017, 12:32, вопрос №1535148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Трудовая пенсия назначается при достижении соответствующего возроста.

    Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
    11 Февраля 2017, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.