Можно ли мне выйти на пенсию досрочно в 52 года имея 13,5 лет выслуги в армии и общий стаж 27 лет?

Можно ли мне выйти на пенсию досрочно имея 13,5 лет выслуги в армии и общий стаж 27 лет? Мне 52 года.

, Александр, г. Калининград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Трудовая пенсия назначается при достижении соответствующего возроста.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.