556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк требовать выплату дополнительных денежных средств, если уже идёт удержание 50 % зарплаты?

может ли банк требовать выплату дополнительных денежных средств если уже идёт удержание 50 % заработной платы через судебного пристава

11 Февраля 2017, 10:18, вопрос №1535018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Дополнительных — это каких? На основании чего? В связи с чем?

11 Февраля 2017, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как у вас нет определения суда о рассрочке то вы обязаны внести всю сумму долга единовременно в связи с чем при удержании из заработной платы взыскатель и пристав могут применять иные меры к отысканию доходов и имущества должника

С уважением Александр

11 Февраля 2017, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
33
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
ООО "РУБИКОН", г. Ульяновск

Банк требовать может, но суть в том, что в соответствии с действующим законодательством ФССП может у вас удерживать да 50% заработка (официального).
При некоторых обстоятельствах вы можете даже снизить размер удержания через судебного пристава или суд.

Поэтому на все провокации банка отвечайте, что вашей задолженностью занимается ФССП и вы не намерены вести переговоры с кредитором. Если хотят вести лично с вами переговоры, то предложите им отозвать ИЛ. По практике на них такое действует.

11 Февраля 2017, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.