Куда и как правильно подать заявление за оскорбление?

Здравствуйте, у меня произошла неприятная ситуация. Работаю на производстве мастером смены. На планерке перед всеми работниками сделала замечание стропальщику и крановщику о том, что они раньше ушли с рабочих мест (замечание было сделано спокойным тоном), на что последовала неадекватная реакция со стороны стропальщика, а именно - оскорбления с использованием ненормативной лексики, и все это на очень повышенных тонах. Предложила пройти в кабинет начальника производства. Пока шли в кабинет, стал угрожать расправой за воротами завода (это было без свидетелей). У начальника производства продолжились оскорбления на повышенных тонах. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я подать заявление в онлайн-прокуратуру и будет ли от этого какой-либо толк?

, Татьяна, г. Новодвинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

по данному составу рассмотрением административных дел занимается прокуратура. Но заявление лучше подать в письменном виде

С уважением Александр