8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обеспечения права осужденного на личную безопасность?

Осужденный к лишению свободы Вахрушев обратился к начальнику ИК общего режима с просьбой перевести его в другую колонию, так как участники преступной группировки «Волки» угрожали ему расправой. Начальник ИК ограничился лишь переводом Вахрушева в другой отряд. Спустя три недели Вахрушеву был причинен одним из членов указанной группировки тяжкий вред здоровью. Определите обоснованность действий администрации.Каков порядок обеспечения права осужденного на личную безопасность?

, Людмила, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Вот ссылка на УИК РФ

Статья 13. Право осужденных на личную безопасность

1. Осужденные имеют право на личную безопасность.
2. При возникновении угрозы личной безопасности осужденного он вправе обратиться с заявлением к любому должностному лицу учреждения, исполняющего наказания в виде принудительных работ, ареста или лишения свободы, с просьбой об обеспечении личной безопасности. В этом случае указанное должностное лицо обязано незамедлительно принять меры по обеспечению личной безопасности обратившегося осужденного.
3. Начальник учреждения, исполняющего указанные в части второй настоящей статьи виды наказаний, по заявлению осужденного либо по собственной инициативе принимает решение о переводе осужденного в безопасное место или иные меры, устраняющие угрозу личной безопасности осужденного.
4. Меры безопасности в отношении осужденного, являющегося участником уголовного судопроизводства, осуществляются начальником учреждения или органа, исполняющего наказание, на основании мотивированного постановления (определения) суда, прокурора, следователя, органа дознания и дознавателя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Их надо прикладывать к общему пакету документов при оформлении договора дарения?
Здравствуйте, ситуация такая. Собственник (бабушка) получила по договору дарения 1/2 долю и стала единственным собственником квартиры. Через несколько лет, потеряв документы на квартиру, она обратилась в Росреестр за выдачей повторного свидетельства о госрегистрации права, и подала заявление о внесении записи в ЕГРН о невозможности госрегистрации права без личного участия. Далее она получила новые документы и нашла старые еще вдобавок. Сейчас встал вопрос об оформлении дарственной на квартиру, нужно ли ей подавать заявление о снятии запрета если она лично будет присутствовать в МФЦ при подаче документов и что делать со старыми документами? Их надо прикладывать к общему пакету документов при оформлении договора дарения?
, вопрос №3998845, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я с погашенной судимостью устроиться на работу, службу безопасности метро, смогут ли они пробить меня на признак судимости?
Здравствуйте могу ли я с погашенной судимостью устроиться на работу, службу безопасности метро, смогут ли они пробить меня на признак судимости?
, вопрос №3998687, Али, г. Курск
Приватизация
Можно ли приватизировать жилое помещение находящееся на праве оперативного управления у образ
Можно ли приватизировать жилое помещение находящееся на праве оперативного управления у образ. Учреждения Добрый, день! Подскажите пожалуйста я проживаю в общежитии которое находится на праве оперативного управления у образовательного учреждения.Собственник помещения является правительство Свердловской области МУГИСО.Договор соц.найма есть, на безсрочной осноае, мы прописаны с 1991 года. Через паспортный стол всё официально. Оплату коммунальных услуг я произвожу. Общежитий у нас 2, общежития секционного типа, одна секция 90кв.м, в каждой секции живет одна семья, все либо работали, либо работают в образовательном учреждении. Много лет пытались приватизировать данные дома, своими силами ремонтировали, но в 2008 году пришел новый директор и отозвал приказ на передачу зданий в собственнлсть городу, в качестве наживы. С тех времён воюем. На сегодняшний день в одностороннем порядке поменяли адрес зданий. По Росреестру адрес стал Гагарина 77 А, а был Гагарина 77/1. Обращались много раз в разные инстанции, одни отписки, якобы здание в аварийном состоянии, но это не првда, оно в хорошем состоянии. Спасибо за ответ за ранее.
, вопрос №3997736, Людмила, г. Первоуральск
Недвижимость
Вопрос могу ли я, подать заявления, чтобы выделили для приобретения или хотя бы в аренду без права выкупа
Хотел взять в личное пользование гараж, думая что он бесхозный. Ответ прикреплен. Вопрос могу ли я, подать заявления, чтобы выделили для приобретения или хотя бы в аренду без права выкупа.
, вопрос №3997143, Роман Маратович, г. Москва
Алименты
Каков порядок действий при достижении ребёнком 18 летия, задолжности нет, как отозвать исполнительный лист чтоб не удерживали алименты?
Добрый день! Каков порядок действий при достижении ребёнком 18 летия ,задолжности нет, как отозвать исполнительный лист чтоб не удерживали алименты?
, вопрос №3995801, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 11.02.2017