Как выйти замуж на Украине гражданке РФ и остаться там не пересекая границу?

Здравствуйте.Я гражданка РФ,собираюсь выйти замуж за гражданина Украины,жить будем на Украине,гражданство менять не собираюсь.Что нужно сделать что бы не переезжать границу каждые 90 дней,а тем более что с новым законом,гражданам РФ,на Украине можно будет быть только 90 дней в пол года.

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, жить будем на Украине, гражданство менять не собираюсь.Что нужно сделать что бы не переезжать границу каждые 90 дней, а тем более что с новым законом, гражданам РФ, на Украине можно будет быть только 90 дней в пол года".

О порядке применения законов Украины надо обращаться к юристам Украины. И, тем не менее, вопрос Ваш несколько странный. Вы хотите, чтобы закон Украины в части временного пребывания на их территории не соблюдать и в то же время остаться безнаказанной. Да, насколько я знаю, границу нужно переезжать через каждые 90 дней, как и в России. Если это условие будет нарушено, нарушитель подлежит депортации или обратно его не пустят. При нынешних отношениях Украинских властей к Россиянам, не думаю, что для Вас там сделают снисхождение.