Здравствуйте, Елена!
Вы пишете: "Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, жить будем на Украине, гражданство менять не собираюсь.Что нужно сделать что бы не переезжать границу каждые 90 дней, а тем более что с новым законом, гражданам РФ, на Украине можно будет быть только 90 дней в пол года".
О порядке применения законов Украины надо обращаться к юристам Украины. И, тем не менее, вопрос Ваш несколько странный. Вы хотите, чтобы закон Украины в части временного пребывания на их территории не соблюдать и в то же время остаться безнаказанной. Да, насколько я знаю, границу нужно переезжать через каждые 90 дней, как и в России. Если это условие будет нарушено, нарушитель подлежит депортации или обратно его не пустят. При нынешних отношениях Украинских властей к Россиянам, не думаю, что для Вас там сделают снисхождение.