8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма ребёнка в детском саду во время моего нахождения от него в трех метрах, просить ли письменно прощение?

Здравствуйте! У меня вот такой к вам вопрос: 10.02.2017, я работаю в детском саду младшим воспитателем, старшая и подготовительная к школе группе, утром у детей проходят занятия, если занятия у подготовительной группы, то я забираю старшую группу и увижу в спальню или в спорт зал,чтоб не мешать другим заниматься. Вчера я увела одну группу в спальню, я им задавала вопросы по конкурсу. В это время один из детей обозвал другого ребёнка и тот которого обозвал первый, хотел его ударить, но он убежал, а второй начал догонять и споткнулся об стол ногой, ударился головой об батарею. Ребёнок получил травму, я позвала воспитателя, медсестры в это время в саду не было, воспитатель положила ребёнка на кровать и сказала мне читать дальше, в это время вошла Заведующая и начала кричать почему не оказали первую помощь, кто будет отвечать. Сообщили родителям, ребёнок слава богу хорошо, вечером потом играл и подраться успел, в общем нас лишают премии и сказала Заведующая, что бы мы писали объяснительную и описали как было, а в конце текста подписать, что я признаю вину, что не среогировала, что прошу прощения, что больше такого не повторится. Скажите, за что мне просить прощение, если моей вины в этом нет, я же не толкала этого ребёнка, я была в метрах трех от него, когда он упал, я оствнавливала другого ребёнка, чтоб тот не бегал по комнате. Как быть мне? Все шишки на меня скинули.! Первую помощь воспитатель должна была оказывать в отсутствии медика, ну а если нет и воспитателя, то естественно я, в итоге меня просят написать прощения. Если я напишу, то я действительно виновата. Но он же не из-за меня ударился. Что мне вообще делать? Вчера объяснительную отказалась писать, сказала, что проконсультируюсь как грамотней написать, а она зачем, пиши так и фразу в конце эту не забудь. Помогите пожалуйста! Заранее Благодарю!

Показать полностью
, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Анна Шуленкова
Анна Шуленкова
Юрист, г. Ногинск

Анастасия, добрый вечер!

Необходимо изучить должностную инструкцию по должности младшего воспитателя, с которой Вы должны были быть ознакомлены при приеме на работу, и Ваш трудовой договор.

Исходя из положений данных документов, будет понятно, какие обязанности Вам вменяются и какая ответственность положена за несоблюдение должностных обязанностей или при причинении вреда здоровью Ваших воспитанников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017