Что означает "периодичность явки" в инспекцию, в соответствии с решением суда?

что означает "периодичность явки"?

суд возлажил на меня ответственность являться в инспекцию раз в месяц, спустя два года мне сказали что нужно являться в 1-10е число, иначе будут крупные проблемы, и вот мне интересно, что же это значит? Документ мне не показали

, Георгий, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте

.Статья 188 УИК РФ. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 мая 2009 г. N 142

116. Инспекция в отношении осужденного, на которого судом возложена обязанность являться в инспекцию на регистрацию, но периодичность явки определена не была, устанавливает указанную периодичность и дни явки и заводит регистрационный лист (приложение N 37).
Документ мне не показали
Георгий

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЛИСТ
на осужденного к исправительным работам
(условно осужденного), имеющего обязанность являться
в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации

Фамилия ___________________________ Личное дело N _______
Имя _______________________________
Отчество __________________________
Дата начала регистрации "__" _______________ 20__ г.
Дни явки на регистрацию: __________________________________________________
Ознакомлен ________________________________________________________________
(подпись, фамилия, инициалы осужденного)

Дата проведения регистрации
Подпись осужденного
Подпись сотрудника, проводившего регистрацию
Причины неявки на регистрацию

иначе будут крупные проблемы, и вот мне интересно, что же это значит?
Георгий
В соответствии с уголовным и уголовно-исполнительным законодательством возможна отмена условного осуждения с реальным исполнением первоначально назначенного наказания.

В частности в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ отмена возможна по следующим основаниям:

  • в случае систематического неисполнения условно осужденным возложенных судом обязанностей;
  • в случае систематического нарушения осужденным общественного порядка, за что он привлекался к административной ответственности;
  • если условно осужденный скрылся от контроля

.Согласно ч. 5 ст. 190 УИК РФ систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Георгий
Клиент, г. Москва

но разве являться раз в месяц, не является той самой периодичностью?