8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал чистосердечные признания спустя 3 года по возобновлению дела

Всем доброго времени суток, сложилась по своей вине неприятная ситуация.

3 года назад, в 2013 году у знакомых дочь заболела раком, я с семьей решили им помочь собрать деньги

Родители обеспечили наличный сбор средств, я же посредством создания кошелька Qiwi и предоставлением номера сберкарты

Стали поступать денежные средства, в общей сложности дошло до 79000р, не знаю что было со мной в 21 летнем студенческом возрасте, но деньги я начал тратить, сначала немного, потом такими темпами снял все суммы. Сейчас готов выстрелить себе за это в голову, был просто без мозгов.

Отец девочки - наш друг семьи тогда попросил деньги с онлайн сборов, я же сообщил что деньги пропали (якобы я перевел их со сберкарты на киви), и сообщил что они были переведены на незнакомый мне номер (сумма в размере 1500р действительно ушла со счета на этот самый номер, но я сказал что ушли все)

Пошли писать заявление, он написал первым, что были похищены его деньги, я дал показания что с киви кошелька номер ******* списались денежные средства. Дело замялось.

Спустя 3 года сегодня приходит мужчина из полиции, приглашает проехать в отделение т.к материал вернули на сбор новых доказательств.

Пришли запрошенные полицией выписки с киви кошелька (30000р на нем было в общей сложности).

Сначала меня попросили дать показания еще раз, дополнить предыдущие, я сказал то же самое. Как только подписал - мне показывают выписку где на киви кошельке 30000 накапало от людей, где 15000 как сказал опер были переведены на чужую симкарту, а 15000 остальные я перевел на свою сберкарту чтобы потом снять.

Я начал отталкиваться от суммы ушедшей на чужой номер в 15000р как и сказал служащий. По факту на тот номер ушло 1500р, может он не разобрался со схемой выписки.

В итоге все сошло к чистосердечному, где я написал что раскаиваюсь в трате 15000р и даче ложных показаний, а также том что про 70000 я сказал по непонятным мне сейчас причинам.

Все это было без адвоката, как и в прошлый раз. Телефон у меня отняли на время допроса с самого начала и позвонить никому я не мог.

Теперь дело пойдет в следствие, возможно там увидят в выписке что деньги ушли на указанный мною непонятный номер всего в размере 1500р, а остальное крутил я. (Про прямые поступления от людей на сберкарту полиция не знает, а другу семьи всю правду говорить ужасно, родителям позор на весь город будет)

За год до сегодняшнего момента с другом воровал колеса с машин - итог примирились с потерпевшими и условку не дали.

С тех пор я работаю, открыл свое дело, живу честно, но мне безумно стыдно за то что я творил в свое время , и сейчас моя налаженная жизнь ставится под большой вопрос, возможно пришло время отвечать за свою былую подлость

Нужна помощь хорошего адвоката, в нашем городе такие врятли есть

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте. Вы зря говорите, что в Вашем городе нет хороших адвокатов. Нужно просто поискать. Их Вашего повествования я не понял, в чем Вы усматриваете противоправность своих действий.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, я из г. Коломна (Ближайшее Подмосковье)

Противоправностьмоих действий выражается в предоставлении сотрулникам полиции первых заведомо лоднцх показаний (что 70000 были украдены на чужой номер через киви) . В итоге спустя время пришли выписки со счета и на киви кошельке было максимум 30000 рублей, из котооых по словам оперуполнооченного 15 я переаел на сберкарту свою (так и есть) и 15000 ушлина чужой номер (по факту скорее всего он не разобрался в выписке, как ранее я говорил действительно средства были похищены в размере 1500р, а не 15). Возможно выявится на следствии.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.02.2017