Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли пересдавать экзамены

Мужа лишили прав за "в нетрезвом виде" на 1,5 года год назад, а 1 сентября выйдет новый закон о пересдаче на права,нужно ли пересдавать на права,если его лишили до принятия закона?

02 Августа 2013, 14:52, вопрос №153482 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, для получения прав необходимо будет предоставить:
    Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».   Решением Верховного Суда
    Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня
    вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
    То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по
    окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки.;
    — Удостоверение личности (паспорт);
    — Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права, экзамен сдавать не нужно, удачи, буду признателен за оценку ответа

    02 Августа 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats