Как взыскать компенсацию с недобросовестного застройщика, который нарушил все договоры?
Здравствуйте!
У меня заключен договор со строительной компанией, утверждена смета ,внесена сумма 75% от сметы . Дом должны были достроить по договору до конца августа 2016г. Но на данный момент дом сделан только на 40% и (деньги у застройщика закончились) Был заключен договор по рассрочке ,по которому застройщик должен был достроить дом на свои деньги и предоставить в виде рассрочки.В итоге все договоры нарушены и сейчас отказываются что-либо достраивать и скинули новую смету где сумма увеличилась почти в два раза отпредыдущей .
Куда мне нужно обратиться, чтоб взыскать свои вложеные деньги и моральный ущерб ? Они в курсе ,что есть двое маленьких детей ,что они на данный момент до сих пор без прописки ,потому что ,как нас уверяли дом будет построен за 4 мес.В итоге он строиться почти год .
- IMG_20170209_214701_117.jpg
Частный дом
В таком случае нужно расторгать договор в судебном порядке согласно ст.450 ГК РФ. Либо подавать заявление в порядке мошенничества.
Желаю удачи!