Не согласен с решением суда о лишении водительского удостоверения

Здравствуйте! меня лишили вод. удостоверения. Подал написал жалобу так как суд прошёл без меня извещений не получал, Вынесено решение суда 10.08.2016, о том что меня лишили узнал случайно из смс из банка в котором я взял кредит что у меня есть задолженность по штрафам 22.12.2016. Из постановления узнал что в законную силу решение вступило 13.12.2016. После поданной жалобы был повторный суд в другом населенном пункте и решение оставили без изменений.

  • постановление
    .docx
, Вячеслав, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением суда у вас есть право подать кассацию и надзорную жалобу. В любом случае исполнение постановления начнется с момента сдачи вами прав в ГИБДД

С уважением Александр

Вячеслав
Клиент, г. Тюмень

вопрос состоит в том что; разве не является нарушением прав человека тот факт что провели суд без моего присутствия и что вступило в законную силу спустя пять месяцев?

Вячеслав

тут нужно знакомиться с материалами дела если там имеется обратное уведомление что вам направлялось извещение о рассмотрении дела то вы считаетесь надлежащим образом извещены.

Суды очень эффективно используют данное положение но как правило все же извещают по известному адресу