8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли государство потребовать деньги обратно?

Здравствуйте, меня зовут Расул Раянович 2016 году в Екатеринбурге поступил по льготе сирот в институт и меня выплачивали и выплачивают социальную стипендию и пенсию с 1 февраля 2017 ушел в академический отпуск если я отчислюсь может ли государство обратно потребовать этих денег?

10 февраля 2017, 19:10, Расул, г. Уфа
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Не государство, а пенсионный фонд. Может потребовать. Но возврат денег за период обучения законом не предусмотрен. Если такая ситуация возникнет, обращайтесь в прокуратуру. Вернуть придется только то, что Вам будет выплачено с момента отчисления

10 февраля 2017, 19:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.