Надо чтобы управляющая компания освободила нежилое помещение "у подъезда "

Управляющая компания заняла помещение мусоропровода, она предоставила мне ключи я зашёл туда, а она полностью завалена хламом! Я потребовал освободить помещение на что управляющая компания отказалась!!! Как добиться чтоб управляй-ка освободила нежилое помещение

, Евгений, рп. Коноша
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете подать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию, а также в пожарную службу, так как захламление мест общего пользования влечет привлечение к административной ответственности.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! К тому, что сказано выше, следует добавить — для начала необходимо обратиться с письменным заявлением в саму управляющую организацию, на одном экземпляре нужна подпись сотрудника, принявшего документ, в случае отказа от подписания, направить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Данная процедура необходима с целью того, что б у ДУК потом не было возможности ссылаться на то, что к ним не обращались/не видели/не знали.