Могут ли после свадьбы арестовать мое имущество, если у жениха долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте. У моего женина долг по коммунальным платежам за 2009-2012 г., взыскиваются по исполнительному производству по солидарной ответственности, после свадьбы могут ли взыскивать эти долги с меня, и арестовать имущество? Квартира куплена в ипотеку большая часть денег уже выплочена мной, и если будут новые долги за ту квартиру, он там прописан.

, Алла, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла!

Задолженность будущего супруга с вас взыскать не смогут даже после заключения брака, поскольку это его личные долги и имущество ваше не является совместно нажитым.

Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте! То что сейчас есть у Вас останется Вашим при любых обстоятельствах, и никак с Вас долги будущего мужа взысканы не будет. Поскольку имущество приобретенное до брака считается имуществом каждого из супругов. А его долги так же считаются его долгами, а не Вашими. Это уже когда Вы в браке будете что-то приобретать, тогда на приобретенное имущество будет распространяться режим совместной собственности.

С Уважением!