Могут ли установить административный надзор?

я освободился условно-досрочно оставил 10 месяцев 19 дней пробыл дома уже год у меня опасный рецидив злостным нарушителем не признавался административных нарушений нет работаю по месту жительства нареканий нет все хорошо .Могут ли поставить административный надзор если да то на каких основаниях???

, Анатолий, г. Ярцево
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:
1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;
2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Если нет правонарушений, и злостным нарушителем вы не являлись, следовательно и оснований для установления адм.надзора не имеется.

Анатолий
Клиент, г. Ярцево

злостным нарушителем признан не был и нарушений нет но вот опасный рецидив не влияет ли ???