Можно ли получать пенсию по потере кормильца и работать одновременно?

Мне 18 лет, получаю пенсию по потере кормильца (отца), при этом учусь на дневном обучении. Будут ли мне выплачивать пенсию, если я пойду работать летом/в другие сезоны?

, Валерия, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы будете официально трудоустраиваться, то пенсия вам уже не будет положена.

С Уважением, Надежда.