Неисполнение ответчиком решения суда о возврате долга по расписке
Здравствуйте!Решение суда по гражданскому иску о возврате долга по расписке вступило в законную силу с 1.01 2015г. Прошло 2 года,но должник уклоняется от уплаты.Так же мне не известно,передавался ли судом исполнительный лист судебным приставам.Подскажите,пожалуйста:
1)Могу ли я сейчас по заявлению забрать исп.лист в суде и передать приставам?
2)Можно ли повторно подать иск в суд на перерасчёт процентов по просрочке платежа,если ответчик до сих пор уклоняется от уплаты долга?
, Сергей, г. Краснодар