Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продавать приватизированную квартиру?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста можно ли продавать приватизированную квартиру или разменивать ее. Прописано в ней 6 человек, приватизирована на одного. Спасибо.

10 Февраля 2017, 19:00, вопрос №1534564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    С квартирой, находящейся в собственности Вы вправе совершать любые, не противоречащие закону, сделки

    10 Февраля 2017, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 209 ГК РФ:

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Можно, только если они отказались от приватизации, они будут иметь право пожизненного проживания.

    С Уважением, Надежда.

    10 Февраля 2017, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. да, эту квартиру можно продавать. Он в собственности. Но если в ней прописаны те кто ранее отказался от приватизации, то новый собственник не сможет их выселить, если они продолжают там проживать.

    В связи с этим цена ее может упасть

    10 Февраля 2017, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте! Раз теперь есть собственник квартиры, то он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в то числе и продать, никаких ограничений на этот счет не установлено.С Уважением!

    10 Февраля 2017, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.