Когда и в каком размере будет ежегодная выплата в 2017 году?

Меня интересует материальная ежегодная выплата Почетным донорам России в 2017 году и возможные дополнительные льготы в Санкт-Петербурге. Меня интересует бесплатный проезд общественным транспортом.

, Нелли Николаевна, г. Санкт-Петербург
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! сумма выплат будет увеличена в соответствии с двух годичной инфляцией, точная сумма пока не известна.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», устанавливается в размере 12 373 рублей.

Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ (в редакции Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 455-ФЗ) действие части 2 статьи 24 настоящего Федерального закона приостановлено до 1 января 2018 г. C 1 февраля 2017 г. индексация пособия осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ и устанавливается Правительством РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70204234/#block_242#ixzz4YIYYUhs8

Помимо денежных выплат, почётным донорам России полагаются и некоторые льготы. Среди них следующие:

Предоставление оплачиваемого отпуска в любое удобное для донора время.

Оказание помощи в медицинских учреждениях вне очереди.

Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первую очерёдность.

Почетным донорам были предоставлены дополнительные меры социальной поддержки, не предусмотренные Федеральным законодательством:

— льготный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта;

— бесплатное зубопротезирование;

— льготное обеспечение лекарственными средствами.

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, право на льготный проезд ежегодно предоставляется в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта.

Для проезда по льготному разовому тарифу необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт гражданина Российской Федерации.