8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и в каком размере будет ежегодная выплата в 2017 году?

Меня интересует материальная ежегодная выплата Почетным донорам России в 2017 году и возможные дополнительные льготы в Санкт-Петербурге. Меня интересует бесплатный проезд общественным транспортом.

, Нелли Николаевна, г. Санкт-Петербург
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! сумма выплат будет увеличена в соответствии с двух годичной инфляцией, точная сумма пока не известна.

0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», устанавливается в размере 12 373 рублей.

Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ (в редакции Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 455-ФЗ) действие части 2 статьи 24 настоящего Федерального закона приостановлено до 1 января 2018 г. C 1 февраля 2017 г. индексация пособия осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ и устанавливается Правительством РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70204234/#block_242#ixzz4YIYYUhs8

Помимо денежных выплат, почётным донорам России полагаются и некоторые льготы. Среди них следующие:

Предоставление оплачиваемого отпуска в любое удобное для донора время.

Оказание помощи в медицинских учреждениях вне очереди.

Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первую очерёдность.

Почетным донорам были предоставлены дополнительные меры социальной поддержки, не предусмотренные Федеральным законодательством:

— льготный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта;

— бесплатное зубопротезирование;

— льготное обеспечение лекарственными средствами.

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, право на льготный проезд ежегодно предоставляется в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта.

Для проезда по льготному разовому тарифу необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт гражданина Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017