8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и в каком размере будет ежегодная выплата в 2017 году?

Меня интересует материальная ежегодная выплата Почетным донорам России в 2017 году и возможные дополнительные льготы в Санкт-Петербурге. Меня интересует бесплатный проезд общественным транспортом.

, Нелли Николаевна, г. Санкт-Петербург
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! сумма выплат будет увеличена в соответствии с двух годичной инфляцией, точная сумма пока не известна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», устанавливается в размере 12 373 рублей.

Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ (в редакции Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 455-ФЗ) действие части 2 статьи 24 настоящего Федерального закона приостановлено до 1 января 2018 г. C 1 февраля 2017 г. индексация пособия осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ и устанавливается Правительством РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70204234/#block_242#ixzz4YIYYUhs8

Помимо денежных выплат, почётным донорам России полагаются и некоторые льготы. Среди них следующие:

Предоставление оплачиваемого отпуска в любое удобное для донора время.

Оказание помощи в медицинских учреждениях вне очереди.

Получение льготных путёвок на санаторно-курортное лечение в первую очерёдность.

Почетным донорам были предоставлены дополнительные меры социальной поддержки, не предусмотренные Федеральным законодательством:

— льготный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта;

— бесплатное зубопротезирование;

— льготное обеспечение лекарственными средствами.

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, право на льготный проезд ежегодно предоставляется в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта.

Для проезда по льготному разовому тарифу необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт гражданина Российской Федерации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каком размере будет осуществляться выплата пособия по безработице?
Сидоров М. уволился с последнего места работы по собственному желанию. В целях поиска подходящей работы обратился в Центр занятости населения за получением соответствующей консультации. Вам как юристу необходимо разъяснить, каков порядок постановки на учет в качестве безработного, и каков порядок предоставления пособия по безработице? В каком размере будет осуществляться выплата пособия по безработице?
, вопрос №3055165, Евгений Мельник, г. Краснотурьинск
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере будет осуществляться выплата пособия службой занятости?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, в каком размере будет платиться пособие службой занятости (4900 или 850рублей), .если я встану на учет после работы по гражданско-правовому договору, если верить закону,необходимо отработать не менее 26 недель в течение 12 месяцев перед признанием безработным для получения пособия в размере 4900, я отработала более 26недель. распространяются ли данные условия на ГПХ,или это касается только работы по ТД?
, вопрос №1878043, дарья, г. Курск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В каком размере должны производиться выплаты почётным донорам в рублях?
Меня зовут Сергей. В каком размере должны производиться выплаты почётным донорам в рублях. И когда начинаются эти выплаты ?
, вопрос №1855811, Сергей, г. Махачкала
3 ответа
Трудовое право
В каком размере будут начисляться выплаты декретных и по уходу за ребенком?
Добрый вечер, уважаемые юристы. Нахожусь на 4 месяце беременности, и тут решила официально трудоустроиться. Официального стажа с 2013 года у меня 2 месяца. В каком размере мне будут начисляться выплаты декретных и по уходу за ребенком(минималка скорее всего).
, вопрос №1623076, София, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что это значит и какие могут быть последствия в 2017 году?
10.06.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 что это значит и какие могут быть последствия в 2017 году последствия
, вопрос №1558460, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ