Банк требует долг при его погашении через приставов

Была активирована карта Приват банка на 15000,банк закрылся,долг передали приставам,погасила у них.,а долги Приват банка выкупил Бин банк,теперь он с меня требует 53000,что делать?

, Наталья, г. Псков
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте! Тут конечно надо смотреть условия договора из-за чего вообще так вырос долг, учитывая что Вы оплатили. Запросите у них информацию с подробным описанием, на основании чего они требуют данную сумму.

С Уважением!

Наталья
Клиент, г. Псков

они говорят это %,но долг был передан приставам,разве % начисляются после суда?

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья добрый день. Вам необходимо получить от приставов документ о том что Ваша за должность перед банком погашена. Без этого документа Вам к сожалению не оправдаться.

Наталья
Клиент, г. Псков

документы есть,но они говорят это % и будут подавать в суд

Найдите сильного юриста, который будет представлять Ваши интересы, потому как за период с момента когда долг Вами был погашен и по момент когда Вам выставил счет другой банк проценты не должны были считаться. Опять же когда с Вашим долгом начали работать приставы все проценты должны быть заморожены. Так что их требования по процентам не законны.