Когда нам нужно сразу подавать документы ( заявление на регистрацию торговой точки, как платильщика торгового сбора)?
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу торгового сбора для торговой точки в ТЦ. Ситуация следующая: планируется открытие торгового павильона ориентировочно на 25 марта, подскажите пожал. ,когда нам нужно сразу подавать документы ( заявление на регистрацию торговой точки, как платильщика торгового сбора) ???
Добрый день! Заявление о постановке на учет подается не позднее 5 рабочих дней с даты начала торговли.
Статья 416. Учет плательщиков сбора 2. Плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором. Статья 412. Объект обложения 2. В целях настоящей главы используются следующие понятия: 1) дата возникновения объекта обложения сбором — дата начала использования объекта осуществления торговли для осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор;