Можно ли получить гражданство РФ, если есть судимость в Казахстане?

можно ли получить гражданство Рф если есть судимость В казахстане

по Статье 131. Оскорбление

, Александр, Усть-Каменогорск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Если судимость есть, то это препятствует получению гражданства. Однако в РФ, оскорбление является административным правонарушением, следовательно судимость не наступает, поэтому попробовать можно подать.

С Уважением!

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! можно если судимость погашена. Также при выезде вы оформляете выезд на ПМЖ в другое государство, после проверки если у вас нет никаких препятствий для выезда, государство разрешает вам выезд и ставит соответствующую печать в паспорт и дает лист убытия.