Правомерно ли ЖЭК заблокировал карту мужа?

Добрый день! ЖЭК заблокировал карты мою и мужа. На сайте судебных приставов такого делопроизводства нет. На момент блокировки долг составлял 3600, арест на сумму 5900. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего ЖЭК получил судебный пиказ и предъявил его к исполнению непосредственно в банк так как бухгалтерия знает из какого банка производятся выплаты за коммуналку.

узнайте в мировом суде по месту данной квартиры выдавался ли судебный приказ и если выдавался то просите выдать вам копию и тут же подавайте заявление об оспаривании данных судебных приказов. после чего опредление об отмене приказа в срочном порядке несите в банк где открыты ваши счета и просите отменить постановку исполнительного листа в картотеку

после чего можете уже выяснять с ЖЭКом вопросы о задолженности

С уважением Александр