8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдается ли на руки отчет судебной экспертизы по разделу дома, если данная экспертиза мной оплачена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выдается ли на руки отчет судебной экспертизы по разделу дома, если данная экспертиза мной оплачена?

Уточнение от клиента

Могу ли я требовать от Ответчика часть суммы, оплаченной мною за экспертизу, если мы заключили мировое соглашение?

, Мария Сергеевна Ленина, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Если экспертиза была сделана в ходе судебного заседания, то Вы можете с ней ознакомиться в любое время, а так же снять необходимые копии, поскольку данное право предусмотрено ГПК РФ, что касается отдельного экземпляра заключение, то оно не выдается участникам.

С Уважением!

1
0
1
0
Мария Сергеевна Ленина
Мария Сергеевна Ленина
Клиент, г. Москва

Михаил, огромное спасибо!

Мария Сергеевна Ленина
Мария Сергеевна Ленина
Клиент, г. Москва

Михаил. Можно еще один вопрос? Какой документ после раздела дома будет являтся главным для заключения договоров с коммунальными службами и получении отдельных лицевых счетов? Очтет эксепртизы не понадобится мне в дальнейшем, например, для постановки дома на кадастровый учет?

Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Так как экспертиза судебная и запрошена судом, её результат — заключение эксперта — хранится в материалах дела. Для своих нужд вы можете запросить копию.

ГПК РФ Статья 86. Заключение эксперта
1. Эксперт дает заключение в письменной форме.
2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.
3. Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
4. На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.
1
0
1
0
Мария Сергеевна Ленина
Мария Сергеевна Ленина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Роман! А могу ли я, являясь Истцом, требовать от ответчика часть суммы, уплаченной мною за данную экспертизу?

Спасибо, Роман! А могу ли я, являясь Истцом, требовать от ответчика часть суммы, уплаченной мною за данную экспертизу?
Мария Сергеевна Ленина

Если суд будет выигран, вы сможете взыскать судебные расходы в полном объёме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017