Что делать, если после переезда не предоставляют место в детском саду?

Добрый день. У меня двое детей. Старшей 3,5, младшей 2,2. Обе посещали дет сад - вторая младшая и группа временного пребывания. Переехали в другой район. Обратилась в департамент образования о переводе. Сказали, что мест нет. И единственный шанс определить старшего ребенка - это дождаться, когда кто-то выпишится из дет сада. Что делать в такой ситуации

, Мила, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отсутствие мест это и есть единственное основание по закону по которому не могут принять в детский сад. Тут только попробовать поговорить с заведующей и объяснить ситуацию, возможен вариант, что по факту могут быть места, но это очень трудно установить. Поскольку детские сады комплектуются заранее, то такое возможно конечно.

С Уважением!