8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы приставы не мучили ИП за долги перед ПФР?

Мне от судебных приставов пришла бумага. Что Я должен 170 000 руб Пенсионному Фонду по страхавым взносам по ИП. Не знаю Я что делать? Я был за регистрирован в 2006 году как ИП. И они как Я понял решили меня не банкротить через суд, даже это можно было сделать без меня. А просто решили денег с меня содрать. Они наверное думают Я тут построил всем целые заводы и фабрики. И причём раз на то пошло. Что же Правительство РФ не как в этом деле ещё тогда в 2006 году не помогло и не помогало не чем? Когда сам налог был 200 руб в месяц. И вот на это Я был согласен и на это подписывался. А сейчас на эти 35 000 руб в месяц Я не подписывался. Вообщем полный бардак. Подготовил Я сегодня документы о закрытии ИП. На днях буду относить. Как быть с этим навязанным долгом и как решить эту проблему?

Показать полностью
, Евгений, г. Пушкино
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если к Вам поступило требование от службы судебных приставов о погашении долга перед ПФР, значит, есть решение суда (или судебный приказ) о взыскании с Вас этой суммы. Отказаться от исполнения решения суда Вы не сможете. Зарегистрировав ИП и не осуществляя при этом никакой деятельности, и, соответственно, не имея никаких доходов, Вы, тем не менее, были обязана представлять в налоговые органы, так называемые, нулевые отчеты и платить взносы в ПФР. Отсутствие доходов ИП не освобождает его от уплаты этих взносов. С прекращением деятельности ИП у Вас также будут проблемы в связи с не погашением долга ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2017