8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи. Возврат сторон к исходному состоянию по решению суда.

Добрый день! По решению суда к пристава м поступило два исполнительных листа: вернуть авто продавцу и вернуть деньги заказчику. По исполнению в отношении возврата авто прописано вернуть авто и документы на него продавцу, но суд не прописал условия тех.состояния авто на момент возврата. Какими нормами должны при этом руководстсвоваться приставы? Машина разбита и не соответствует состоянию на момент заключения договора купли продажи. Но пристав объяснила, что раз условия передачи не прописаны, то она просто зафиксировала сам факт передачи без описания состяния ТС. На основании этих слов, я подписала Ак передачи, желая сделать тех. осмотр тс и определить его фактическую стоимость. С момента передачи прошло 14 дней. Что предпринять в такой ситуации?? Благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Показать полностью
  • Решение суда
    .jpg
, Елена Воробьева,
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обратить внимание на акты приема-передачи автомобиля: так если из них следует, что состояние ТС ухудшилось за время владения Куричкиным, то можно взыскать ущерб, причиненный имуществу Воробьева, только предварительно данный ущерб нужно оценить.

1
0
1
0

Надо смотреть акты приема-передачи...

Необходимо проверить порядок приема-передачи на предмет соблюдения его порядка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я подать на него в суд без цены иска?
Сын по доверенности продал земельный участок, деньги не возвращает, не говорит за какую сумму он продал, т.е. он мне не отдал доверенность, договор купли продажи, документы на что он потратил деньги. Могу ли я подать на него в суд без цены иска?
, вопрос №4077556, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.08.2012