Договор купли продажи. Возврат сторон к исходному состоянию по решению суда.

Добрый день! По решению суда к пристава м поступило два исполнительных листа: вернуть авто продавцу и вернуть деньги заказчику. По исполнению в отношении возврата авто прописано вернуть авто и документы на него продавцу, но суд не прописал условия тех.состояния авто на момент возврата. Какими нормами должны при этом руководстсвоваться приставы? Машина разбита и не соответствует состоянию на момент заключения договора купли продажи. Но пристав объяснила, что раз условия передачи не прописаны, то она просто зафиксировала сам факт передачи без описания состяния ТС. На основании этих слов, я подписала Ак передачи, желая сделать тех. осмотр тс и определить его фактическую стоимость. С момента передачи прошло 14 дней. Что предпринять в такой ситуации?? Благодарю за ответ, с уважением, Елена.

  • Решение суда
    .jpg
, Елена Воробьева,
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обратить внимание на акты приема-передачи автомобиля: так если из них следует, что состояние ТС ухудшилось за время владения Куричкиным, то можно взыскать ущерб, причиненный имуществу Воробьева, только предварительно данный ущерб нужно оценить.

Надо смотреть акты приема-передачи...

Необходимо проверить порядок приема-передачи на предмет соблюдения его порядка.