Должен ли оплачивать за газ, если я уже не собственник квартиры и не прописан в ней?

Добрый день! Я продал квартиру в 2013 году, предварительно выписав из нее всех членов семьи. Но не переоформил договор на газ на нового собственника. На момент продажи у меня была непогашенная задолженность по газу. В настоящее время Горгаз выставляет мне полный счет за все время по текущий момент на сумму более 80 000 рублей. Договор на газовое обслуживание до сих пор оформлен на меня. Могу ли вообще не платить? Ведь срок исковой давности - 3 года, а они уже прошли с момента продажи квартиры и моей выписки из нее. То есть долги сроком более 3 лет уже не актуальны, а за последние три года - я не собственник и по данному адресу не прописан.

, Евгений, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Для начала нужно уведомить организацию, что Вы там не проживаете и не собственник, чтобы больше не было начислений. По поводу срока, то Вы сможете его применить, когда организация обратиться на Вас в суд, и Вы сможете заявить ходатайство о пропущенном сроке исковой давности. В данный момент тогда можете не платить, а если дело дойдет до суда, заявите срок давности. Но в любом случае уведомить нужно.

С Уважением!