Как снять арест со счета, если исполнительный лист был направлен работодателю?

Доброго времени суток!прошу совета и помощи!!!имелась задолженность по жкх,и банковскому кредиту,пристовами был арестован счет в инус,по жкх задолность была погашена полностью 2.02.2017 на сеодня на балансе по карте -70000 эта сумма за жкх и кредит,пришла зп списали полносью,карта так же в минусе!на иждевеии нсовершеннолетний ребенок!других доходов не имею,пристав разводит руками,по закону списание не долно привышать 50% от суммы дохода,исполительный лист отправили работодателю,а арст так и не сняли,как правильно составить жалобу?

, дарья, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Для подготовки документа Вам лучше обратиться в раздел «Документы» на сайте или в чат к юристам.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

В первую очередь до составления жалобы направьте судебному приставу письменное ходатайство о снятии ареста в связи с тем, что сумма вами погашена частично, а так же, что списанная сумма является вашей заработной платой. Приложите к заявлению соответствуюшие документы в копиях. Так же можете указать, что в связи с тем, что вы работаете, просите копию листа направить на удержание из заработной платы на сумму процентов **30 — если вас такая сумма устроит.

Это заявление отдайте под роспись в канцелярию отдела, свой экземпляр храните. Если в течение 10 дней арест не снимут, то тогда уже есть смысл писать жалобу, но только в суд. Поскольку ни старший пристав ни прокуратура пользы не принесут.

С уважением, Александр.