Переезд на ПМЖ в другую страну и действие российского паспорта

Здравствуйте, собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другую страну (не страна СНГ), будет ли действителен или иметь хоть какую-то силу мой Российский паспорт в РФ, после получения мною паспорта другой страны?

, Юлия, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! В Российской Федерации нет правила, по котором при приобретения другого гражданства теряется гражданство РФ, поэтому паспорт гражданина РФ будет иметь точно такую же юридическую силу, как и раньше.

С Уважением!

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Извините, пожалуйста, то есть я буду иметь "двойное" гражданство?

Извините, пожалуйста, то есть я буду иметь «двойное» гражданство?
Юлия

Если получите гражданство в другой стране, то да, будете иметь двойное. Единственное, что тут зависит от законодательства той страны, может быть чтобы предоставить Вам гражданство, могут потребовать отказать от российского, но что касается РФ, то здесь можно иметь несколько гражданств.

С Уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Извините, пожалуйста, то есть я буду иметь «двойное» гражданство?
Юлия

Да вы будете иметь двойное гражданство. В России вы также будете считаться гражданином РФ а ваше второе гражданство признаваться не будет, но вы обязаны будете уведомлять миграционный отдел о наличии второго гражданства