Как меньше платить за услуги, которыми не пользуешься?

сын прописан в доме но живет и работает в другом городе какие документы нужны что не платить за него (воду .вывоз мусора.и т.д( .счетчика на воду нет

, сергей, г. Черкесск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сын прописан в доме но живет и работает в другом городе какие документы нужны что не платить за него (воду.вывоз мусора.и т.д(.счетчика на воду нет
сергей

Сергей, добрый день! Согласно п. 86

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 26.12.2016)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

перечень подтверждающих фактическое отсутствие в жилом помещении документов установлен п. 93 указанного акта