Как правильно посчитать переработку при работе сутки через трое?

дежурный электромонтер на трансформаторной подстанции, режим работы 24 ч, сутки через трое, в табеле отмечаем 24 ч, оплачиваем эти 24 часа, из них номинально 2 часа это обеденный перерыв, который оплачивается , как посчитать переработку например годовая норма на 2016 год -1974 ч, фактически отработано- 2068 ч из них :ночные часы 832 ч 136 ч-это обеденные часы и 114 часы праздничные, отпуск 36 дней

, Елена, г. Улан-Удэ
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Раз вы задаете подобный вопрос, значит изначально работнику неправильно был составлен график работ, т.к. Переработок не должно быть. Проблема возникла, потому что работник был привлечен к работе в праздничные дни, что позволительно только с разрешения работника. Раз он вышел в выходной и у него образовывается переработка, значит работнику должен быть предоставлен дополнительный выходной день (не путайте с выходными по графику). Для чего вам нужен данный подсчет?