Нужно ли регистрировать договор аренды на 364 дня?

Нет ли другого способа заключить договор аренды на 12 мес. без регистрации

, Динар, г. Великий Новгород
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы видимо спрашиваете об объектах недвижимости.

Регистрировать на 364 дня не нужно, другого способа нет.

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.