Размер госпошлины для ветерана военной службы при подаче искового заявления в суд
Какова госпошлина для Ветерана военной службы при обращении с исковым заявлением в суд на работодателя, не платившего страховые взносы за работника?
, Евгений Кириллович, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Евгений Кириллович, здравствуйте.
В рамках трудового спора работник от судебных расходов освобождается. Госпошлину платить не нужно.
ТК РФ, Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.