Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для обучения пожарно-техническому минимуму?
хотим обучить работников пожарно-техническому минимуму с выдачей документа об обучении, а у них нет лицензии на образовательную деятельность. Законно ли будет такое обучение?
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Михаил Бабкин
Валерий, здравствуйте! Если обучение предполагает выдачу документа об образовании, то такая деятельность лицензируется. Если же лицензии нет, то организация не вправе заниматься такой деятельности, а документ об обучении фактически никакой силы иметь не будет.
С Уважением!
Сергей Матвеенко
добрый день для этого нужна действующая образовательная лицензия на данный вид обучения — без наличия таковой — любые курсы по пожарному минимуму — недействительны — поищите организацию с действующей лицензией сейчас могут обучить даже дистанционно и не дорого ....