Выпустят ли меня заграницу с долгом по алиментам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,если у меня есть долг по алиментам,меня выпустят за границу? Я не злостный неплательщик,плачу,но за все годы по мелочи накопился долг. Ничего о запрете на выезд мне не говорили.Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Евгений, Вам необходимо в службе судебных приставов, где находится исполнительное производство в отношении Вас, узнать о том, вынесено ли приставом постановление о запрещение Вам выезда за границу. Если оно имеется, то единственный выход — оплатить задолженность. Если такого документа нет, можете смело ехать. С уважением, Ольга.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Ольга. Но не произойдет ли так,что как только я позвоню узнать,то они сразу и закроют(назло так сказать),дабы сам и сказал,что собираюсь выехать?

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Евгений, какова сумма задолженности

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Евгений, добрый день!

Также можете воспользоваться интернетом и посмотреть информацию на

service.nalog.ru/debt/under-construction.do

С уважением, Евгений