Возможно размежевание долей земельного участка, часть которого находится под арестом?

По наследству имею1/4 долю земли,на ней построил гараж,баню и т.д.При оформлении документов оказалось что владелец остальных долей.за неуплату огромных сумм банкам,наложен судебным приставом арест на всю землю,включая мою долю.Подскажите что делать.Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Игорь.

Арест наложен скорее всего на регистрационные действия по отчуждению земельной доли вашего сособственника. Такой арест не является препятствием для выделения земельной доли в натуре, в том числе межеванию и постановке на кадастровый учет вашего участка. После такой процедуры, ваш участок будет иметь иные кадастровые реквизиты и данные.

В любом случае вы можете обратиться к приставу с требованием о снятии ареста с доли, которая не принадлежит должнику.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

) Добрый день, Игорь. Насколько я понимаю, Вы сособственник земельного участка без выдела доли (долевая сосособственность без выдела)?

Вам надлежит обжаловать Постановление судебного пристава о наложении ограничений на совершение регистрационных действий в отношении всего земельного участка, включая Вашу долю. При этом хоть Вы и не являетесь стороной исполнительного производства. но поскольку Ваши права затрагиваются Вы вправе обжаловать данное постановление (Постановление Конституционного Суда РФ
от 20.02.2006 N 1-П, Определение Конституционного суда от 16.01.07 № 234-О-П,