Работодатель просить открыть ИП, чтобы оформить меня более официально
Добрый день, работаю в организации уже больше полу года и хорошо знаком со всем и положительно общаюсь с работодателем, но официально не трудоустроен, на днях руководитель попросил открыть ип, что бы оформить более официально, хотел бы узнать какие риски? и что не делать, не подписывать что бы обезопасить себя в будущем
После регистрации ИП между вами и Работодателем будет заключен договор на оказание возмездных услуг. Таким образом вам необходимо будет платить налоги с вашей прибыли по вышеуказнному договору и сдавать отчетность, что таким образом понесет на вас лишние затраты.