Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право на отпуск

я работаю на предприятии 8мес.написала заявление на отпуск и его отклонили объяснив что меня нет в графике отпусков и замены для меня тоже нет.когда составлялся график я не работала еще.как быть в этой ситуации.

02 Августа 2013, 13:49, вопрос №153382 ЮЛИЯ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Юлия, вас вводят в заблуждение. В соответствии с ТК РФ право на отпуск у вновь принятых работников возникает через 6 мес. (ст.122 ТК РФ).

    02 Августа 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, после 6 месяцев работы у Вас возникло право на предоставление отпуска. Но по Трудовому кодексу РФ

    «Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.»

    График может быть изменен, но при наличии возможности.

    Таким образом, в данной ситуации вам можно только посоветовать дождаться следующего календарного года.

    02 Августа 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats