8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как педагогам избавиться от напора прокурора?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста..........

Работаю в школе. В классе есть проблемный ученик, который ведет себя так, как ему захочется. На все замечания реагирует неадекватно, угрожая тем, что со всеми учителями будет разбираться папа. А папа у нас прокурор. Как-то я имела неосторожность связаться с этим папой, он молча меня выслушал и ушел домой, а на следующий день поступили жалобы в управление образования на меня, директора, завучей с требованием уволить. В общем, он добрался и до министерства края с требованием уволить только директора, нас(учителей) после многочисленных жалоб решил оставить в покое. Он оклеветал директора, учителей, указывая на то, что его сын ведет себя нормально. Сейчас он написал обращение в Москву в приемную президента с тем же требованием - уволить директора и он успокоится. Что нам делать? Неужели детям прокуроров можно вести себя как захочется? От директора "Скорая" почти не уезжает. Помогите советом, очень прошу вас.

Показать полностью
, Анна, г. Барнаул
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А этот ребенок ведет себя неадекватно только по отношению к учителям или к ученикам тоже? Может он кого то бьет? По всем фактам нарушения им правил поведения в школе необходимо составлять докладные записки, при чем по каждому нарушению должна быть социальных педагогом проводится проверки с опросом учеников (свидетелей).

Также подумайте о возможности установки видеокамер в классах, но учитывая что кто у нас «папа» это необходимо делать очень корректно с точки зрения закона.

Хотя если начинать писать докладные по поводу нарушения распорядка и правил поведения докладные, то вы ими просто завалите родителей. Они хотят чтобы было все по закону, получите (опоздал на урок — проверка, невыполнил домашнее задание — проверка). Надеюсь идею уловили. Удачи.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Барнаул

Он ведет так себя со всеми, хотя сейчас немного приутих, так как папа по инстанциям бегает. Докладных много. В одной из них описано, как он громко кричал во время урока "писить хочу, писить хочу" (простите), на что он написал жалобу на учителя, что она сделала ему замечание и не пустила в туалет.

Обращались и в генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло, видать подсуетился.
Анна

Тут два момента.

1. Срок рассмотрения обращения граждан 30 дней + почта и т.п.

2. Да прокуратура своих не сдает, но вышестоящие всегда могут указать нижестоящим на то что не стоит злоупотреблять своим должностным положением.

кричал во время урока «писить хочу, писить хочу»
Анна

А это ребенку к психологу нужно.

Проведите под эгидой школьной программы (к примеру) либо не гласно, общение учеников с психологом. И пусть психолог даст по всем и по нему в том, числе заключение.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

сложно советовать тут только поможет обращение в генеральную прокуратуру всем коллективом с просьбой разобраться в этой ситуации ..

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Барнаул

Обращались и в генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло, видать подсуетился.

Обращались и в генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло, видать подсуетился.

— это не так просто вам обязтаельно ответят госмашина — долго запрягает но поедет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Все
Мне 17 летлетом будет 18 проживала с парнем где то неделю
Мне 17 лет(летом будет 18), проживала с парнем где то неделю, ему 20 и он работает, бабушка была не против, сего же она рассказала об этом соц педагогу с той школы, в которой я окончила 9 классов и теперь требует, чтоб я вернулась досой и не жила с парнем..
, вопрос №4087959, Юлия, г. Мыски
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2017