Как педагогам избавиться от напора прокурора?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста..........

Работаю в школе. В классе есть проблемный ученик, который ведет себя так, как ему захочется. На все замечания реагирует неадекватно, угрожая тем, что со всеми учителями будет разбираться папа. А папа у нас прокурор. Как-то я имела неосторожность связаться с этим папой, он молча меня выслушал и ушел домой, а на следующий день поступили жалобы в управление образования на меня, директора, завучей с требованием уволить. В общем, он добрался и до министерства края с требованием уволить только директора, нас(учителей) после многочисленных жалоб решил оставить в покое. Он оклеветал директора, учителей, указывая на то, что его сын ведет себя нормально. Сейчас он написал обращение в Москву в приемную президента с тем же требованием - уволить директора и он успокоится. Что нам делать? Неужели детям прокуроров можно вести себя как захочется? От директора "Скорая" почти не уезжает. Помогите советом, очень прошу вас.

, Анна, г. Барнаул
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А этот ребенок ведет себя неадекватно только по отношению к учителям или к ученикам тоже? Может он кого то бьет? По всем фактам нарушения им правил поведения в школе необходимо составлять докладные записки, при чем по каждому нарушению должна быть социальных педагогом проводится проверки с опросом учеников (свидетелей).

Также подумайте о возможности установки видеокамер в классах, но учитывая что кто у нас «папа» это необходимо делать очень корректно с точки зрения закона.

Хотя если начинать писать докладные по поводу нарушения распорядка и правил поведения докладные, то вы ими просто завалите родителей. Они хотят чтобы было все по закону, получите (опоздал на урок — проверка, невыполнил домашнее задание — проверка). Надеюсь идею уловили. Удачи.

Анна
Клиент, г. Барнаул

Он ведет так себя со всеми, хотя сейчас немного приутих, так как папа по инстанциям бегает. Докладных много. В одной из них описано, как он громко кричал во время урока "писить хочу, писить хочу" (простите), на что он написал жалобу на учителя, что она сделала ему замечание и не пустила в туалет.

Обращались и в генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло, видать подсуетился.
Анна

Тут два момента.

1. Срок рассмотрения обращения граждан 30 дней + почта и т.п.

2. Да прокуратура своих не сдает, но вышестоящие всегда могут указать нижестоящим на то что не стоит злоупотреблять своим должностным положением.

кричал во время урока «писить хочу, писить хочу»
Анна

А это ребенку к психологу нужно.

Проведите под эгидой школьной программы (к примеру) либо не гласно, общение учеников с психологом. И пусть психолог даст по всем и по нему в том, числе заключение.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

сложно советовать тут только поможет обращение в генеральную прокуратуру всем коллективом с просьбой разобраться в этой ситуации ..

Анна
Клиент, г. Барнаул

Обращались и в генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло, видать подсуетился.

— это не так просто вам обязтаельно ответят госмашина — долго запрягает но поедет