8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли технический регламент таможенного союза легитимным по отношению к физическим лицам?

Добрый день!

Является ли вышеуказанный регламент легитимным по отношению к физическим лицам? Ведь, как международное соглашение или договор, он не был опубликован в "Российской газете" или "Парламентской газете" как требует того Конституция РФ.

, Александр, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— дело в том что есть международный договор согласно которого и принимают регламенты- они публикуются на специальных сайтах

Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“

Настоящее решение вступает в силу через 15 дней со дня его официального опубликования, если в течение этого срока Стороны не заявят о приостановлении своего одобрения Технического регламента

Технический регламент, утвержденный настоящим решением, вступает в силу с 1 января 2015 г.

Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 15 декабря 2011 г.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70106658/#ixzz4YGDSKfT6

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Я это понимаю, но есть применение тех регламента на юридические лица и есть применение на физические. Если международный договор затрагивает права и свободы физических лиц, то он должен быть опубликован в печатных изданиях для общего доступа населения по постановлению Конституционного суда РФ от 27 марта 2012 г. В этом хотелось бы разобраться. Ссылки, которые Вы указывайте в тексте, не относятся к принятым Конституционным судом РФ к общественным или общедоступным.

С Уважением, Александр

Ссылки, которые Вы указывайте в тексте, не относятся к принятым Конституционным судом РФ к общественным или общедоступным.

Александр в ваших славах есть соль и правда можно пробовать ссылаться на это решение КС РФ в суде ибо _

Как подчеркнул КС РФ, аналогичной позиции также придерживаются ВАС РФ и ВС РФ.
При этом официальное опубликование должно быть надлежащим. К примеру, размещениетекста подобного акта на интернет-сайте КТС таковым считаться не может.
В то же время выраженная позиция не может служить оправданием для того, чтобы Россия не исполняла свои обязательства, вытекающие из данных договоров

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70056300/#ixzz4YH0U3Dg5

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 10.02.2017