Является ли технический регламент таможенного союза легитимным по отношению к физическим лицам?

Добрый день!

Является ли вышеуказанный регламент легитимным по отношению к физическим лицам? Ведь, как международное соглашение или договор, он не был опубликован в "Российской газете" или "Парламентской газете" как требует того Конституция РФ.

, Александр, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— дело в том что есть международный договор согласно которого и принимают регламенты- они публикуются на специальных сайтах

Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“

Настоящее решение вступает в силу через 15 дней со дня его официального опубликования, если в течение этого срока Стороны не заявят о приостановлении своего одобрения Технического регламента

Технический регламент, утвержденный настоящим решением, вступает в силу с 1 января 2015 г.

Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 15 декабря 2011 г.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70106658/#ixzz4YGDSKfT6

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Я это понимаю, но есть применение тех регламента на юридические лица и есть применение на физические. Если международный договор затрагивает права и свободы физических лиц, то он должен быть опубликован в печатных изданиях для общего доступа населения по постановлению Конституционного суда РФ от 27 марта 2012 г. В этом хотелось бы разобраться. Ссылки, которые Вы указывайте в тексте, не относятся к принятым Конституционным судом РФ к общественным или общедоступным.

С Уважением, Александр

Ссылки, которые Вы указывайте в тексте, не относятся к принятым Конституционным судом РФ к общественным или общедоступным.

Александр в ваших славах есть соль и правда можно пробовать ссылаться на это решение КС РФ в суде ибо _

Как подчеркнул КС РФ, аналогичной позиции также придерживаются ВАС РФ и ВС РФ.
При этом официальное опубликование должно быть надлежащим. К примеру, размещениетекста подобного акта на интернет-сайте КТС таковым считаться не может.
В то же время выраженная позиция не может служить оправданием для того, чтобы Россия не исполняла свои обязательства, вытекающие из данных договоров

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70056300/#ixzz4YH0U3Dg5