Как подать на управляющую компанию коллективную жалобу в прокуратуру?

Подскажите,пожалуйста, как грамотно составить коллективную жалобу в прокуратуру на управляющую компанию.

с 1 января 2017 года платеж за ком.ресурс за электроэнергию возрос в 8 раз.Управляющая компания ссылается на ППРФ №1498 от 26.12.16г.и Письмо Минстроя России от 30.12.2016 № 45099.Они говорят, что расчет производится по новой формуле, а учет по показаниям счетчика не учитывается.Но дело в том что на нашем доме установлен общедомовой прибор учета электроэнергии, следовательно нам должны начислять оплату по его показаниям, а не по формуле.

кто прав в данной ситуации?

, Надежда, рп. Хор
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Целесообразно начать с обращения в государственную жилищную инспекцию. Можно составить и коллективное обращение. Излагаете суть вопроса и подписываете всеми собственниками, которые желают. Указываете одно-два лица в качестве контактных и конкретный адрес(номер квартиры) куда необходимо направить ответ.