Снимется ли арест-обременение с единственного жилья?

Через сколько приставы могут остановыть ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3 Снимится ли арест (обременение) с единственного жилья, если ИП вернут взыскателю и он не подаст повторно?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ограничение наложенные на должника снимаются приставом при окончании исполнительного производства и это прямо указывается в постановлении об окончании производства.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.