Банк выдал деньги по отмененной доверенности

Банк выдал деньги по отмененной доверенности. Может ли он потребовать деньги обратно? и на основании каких законов

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, может на оснвоании

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, котороебез установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.