8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерял документы на фирму

Доброго врепени суток, имееятся действующая фирма мфо, я гендиректор и моя доля в ней 1/51, потеряеы документы, обратился в налоговую, сказали что нужен второй учредитель, у которого большая часть доли. Подскажите мне пожалуйста, как мне поступить, с чего начать ?)

Уточнение от клиента

Спасибо вам, за ответ!

, Виктор, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам на следует на имя начальника Налоговой инспекции, подать заявление о выдаче дубликатов документов ОГРН, ИНН, Устав, Протокол.

Заявление должно быть подписано, всеми участниками общества, если нет подтверждения полномочий Генерального директора.

На получение каждого такого документа подается отдельный запрос. 2 экземпляра, второй оставляете себе с отметкой налоговой. Обычно заявителем выступает Директор или Генеральный директор, но в вашем случае ваша должность должна быть подтверждена, протоколом, видимо, который вы запрашиваете, по этому налоговая просит подписать заявление учредителями, а не Исполнительным органом.

1
0
1
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Для восстановления утерянных документов ООО необходимо:

1. Заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции.В этой выписке содержится информация об ООО, которая понадобится для восстановления свидетельства о регистрации. Также важны дата постановки ООО на учет в налоговой, полное наименование организации и юридический адрес.Эта информация потребуется при заполнении заявления на выдачу дубликата утраченных форм ООО.

2. После получения справки переходите к этапу восстановления дубликатов всех документов ООО. Обращение в налоговую составляется в произвольной форме. Главное, правильно указать цель обращения.

При восстановлении пакета утерянных документов необходимы — квитанция об оплате госпошлины (оригинал), заявление на выдаче конкретного документа (устав, свидетельство о регистрации и др.), паспорт заявителя,

Обратиться в налоговую инспекцию по вопросу восстановления учредительных документов и подать документы может учредитель или доверенное лицо. При этом представитель должен иметь доверенность, заверенную у нотариуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
, вопрос №4057344, Сайфулла, г. Краснодар
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2017