Утерял документы на фирму

Доброго врепени суток, имееятся действующая фирма мфо, я гендиректор и моя доля в ней 1/51, потеряеы документы, обратился в налоговую, сказали что нужен второй учредитель, у которого большая часть доли. Подскажите мне пожалуйста, как мне поступить, с чего начать ?)

Уточнение от клиента

Спасибо вам, за ответ!

, Виктор, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам на следует на имя начальника Налоговой инспекции, подать заявление о выдаче дубликатов документов ОГРН, ИНН, Устав, Протокол.

Заявление должно быть подписано, всеми участниками общества, если нет подтверждения полномочий Генерального директора.

На получение каждого такого документа подается отдельный запрос. 2 экземпляра, второй оставляете себе с отметкой налоговой. Обычно заявителем выступает Директор или Генеральный директор, но в вашем случае ваша должность должна быть подтверждена, протоколом, видимо, который вы запрашиваете, по этому налоговая просит подписать заявление учредителями, а не Исполнительным органом.

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Для восстановления утерянных документов ООО необходимо:

1. Заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции.В этой выписке содержится информация об ООО, которая понадобится для восстановления свидетельства о регистрации. Также важны дата постановки ООО на учет в налоговой, полное наименование организации и юридический адрес.Эта информация потребуется при заполнении заявления на выдачу дубликата утраченных форм ООО.

2. После получения справки переходите к этапу восстановления дубликатов всех документов ООО. Обращение в налоговую составляется в произвольной форме. Главное, правильно указать цель обращения.

При восстановлении пакета утерянных документов необходимы — квитанция об оплате госпошлины (оригинал), заявление на выдаче конкретного документа (устав, свидетельство о регистрации и др.), паспорт заявителя,

Обратиться в налоговую инспекцию по вопросу восстановления учредительных документов и подать документы может учредитель или доверенное лицо. При этом представитель должен иметь доверенность, заверенную у нотариуса.