Какова ответственность за интимную переписку с 15-летней гражданкой?

Доброго времени суток. У меня критичная ситуация: общался в соц.сети с девушкой,она говорила что ей 16 лет,показывала по своему желанию фото в нижнем белье,в скайпе сидела в нижнем белье. Была интим переписка,отправил ей фото в трусах (ничего более,просто в нижнем белье своём). После чего она сказала,что ей 15 лет и что её дядя из полиции и хочет наказания,я не знал что ей столько лет и не общались в живую ни разу,что мне грозит за это ?

, Богдан, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
я не знал что ей столько лет и не общались в живую ни разу, что мне грозит за это ?

Здравствуйте! По сути ничего страшного Вам не грозит, поскольку раз интимных мест Вы не показывали, да и не знали истинный возраст (я думаю у Вас переписка сохранилась где она говорит что ей 16 лет), то наказания Вам не будет. Возможно и по поводу того что у нее дядя работает в полиции, тоже не факт что это не обман. Поэтому сильно не переживайте.

С Уважением!

Богдан
Клиент, г. Екатеринбург

А наличие интим переписки с деталями,это может как-то повлиять ? Только на словах было,ничего к этому с участием меня не прилагалось. Переписку сохранил где она сказала что ей 16 лет и что она согласна,что у неё есть чувства и желание серьёзных отношение,а так же где призналась что ей только 15 лет.

Переписку сохранил где она сказала что ей 16 лет и что она согласна, что у неё есть чувства и желание серьёзных отношение, а так же где призналась что ей только 15 лет.
Сергеевич

Вот это и будет основание, что она ввела Вас в заблуждение, тем более никаких действий Вы не предпринимали, наказывать Вас особо и не за что. Но переписывались, Вы думали ей 16, она Вам отвечала, состава я тут не усматриваю.

С Уважением!