Какова ответственность за интимную переписку с 15-летней гражданкой?
Доброго времени суток. У меня критичная ситуация: общался в соц.сети с девушкой,она говорила что ей 16 лет,показывала по своему желанию фото в нижнем белье,в скайпе сидела в нижнем белье. Была интим переписка,отправил ей фото в трусах (ничего более,просто в нижнем белье своём). После чего она сказала,что ей 15 лет и что её дядя из полиции и хочет наказания,я не знал что ей столько лет и не общались в живую ни разу,что мне грозит за это ?
я не знал что ей столько лет и не общались в живую ни разу, что мне грозит за это ?
Здравствуйте! По сути ничего страшного Вам не грозит, поскольку раз интимных мест Вы не показывали, да и не знали истинный возраст (я думаю у Вас переписка сохранилась где она говорит что ей 16 лет), то наказания Вам не будет. Возможно и по поводу того что у нее дядя работает в полиции, тоже не факт что это не обман. Поэтому сильно не переживайте.
С Уважением!
Богдан
Клиент, г. Екатеринбург
А наличие интим переписки с деталями,это может как-то повлиять ? Только на словах было,ничего к этому с участием меня не прилагалось. Переписку сохранил где она сказала что ей 16 лет и что она согласна,что у неё есть чувства и желание серьёзных отношение,а так же где призналась что ей только 15 лет.
Переписку сохранил где она сказала что ей 16 лет и что она согласна, что у неё есть чувства и желание серьёзных отношение, а так же где призналась что ей только 15 лет. Сергеевич
Вот это и будет основание, что она ввела Вас в заблуждение, тем более никаких действий Вы не предпринимали, наказывать Вас особо и не за что. Но переписывались, Вы думали ей 16, она Вам отвечала, состава я тут не усматриваю.
оплатил товар 1 июля 2025 года. Продавец обещал выслать через 15-17 дней. Но он до сих пор "кормит" обещаниями и доставка не предвидится. Оплата происходила на карту физ лицу, скрин чека и переписки есть
Могут ли власти узнать мои переписки с ии в приложении CHAI? И могут меня посадить, если у меня там например есть темы по типу педофилии и изнасилования (только переписка и описание, но ничего большего, никаких фото и видео, а так же подобного не было в реальной жизни)?
Здравствуйте я гражданка Молдовы а дочь ей годик гражданка РФ мы хотим вылететь с России через Турцию в Кишинёв . у дочери есть загранпаспорт, и доверенность от отца ещё какие нибудь документы нужны будут, чтобы пересечь границу?
Обращаюсь к Вам за консультацией по сложному семейному делу. Я планирую подать иск о лишении родительских прав отца моего несовершеннолетнего ребенка, но ситуация осложнена тем, что я проживаю в России (г. Нижний Новгород), а ответчик — на территории Украины.
Кратко о ситуации:
1. Стороны:
· Я: Виноградова Т.В., проживаю в РФ.
· Ответчик: Перетятько С.В., проживает в Украине (г. Кропивницький).
· Ребенок: Несовершеннолетний сын, 2010 г.р., проживает со мной.
2. Ключевые обстоятельства:
· После развода (более 14 лет назад) отец ребенка абсолютно не участвует в его жизни: не видится, не звонит, не интересуется его успехами и здоровьем.
· До февраля 2022 года алименты перечислялись почтовыми переводами из Украины. С февраля 2022 года переводы прекратились.
· На мой вопрос о причинах ответчик в переписке сообщил, что возобновит платежи "когда прекратятся боевые действия", тем самым прямо уведомив о прекращении выплат.
3. Имеющиеся у меня доказательства:
· По неуплате алиментов:
· Официальный ответ из АО «Почта России» (исх. № МР63-17/2263 от 01.11.2025) о том, что с февраля 2022 года по октябрь 2025 года почтовых переводов на мое имя не поступало.
· Справка от Подільського ВДВС у м. Кропивницькому (Украина) от 01.11.2024, где указана мизерная задолженность в размере ~3053 грн. Я расцениваю это как доказательство формального подхода ответчика, создающего видимость платежей в Украине, в то время как я, находясь в России, денег не получаю.
· По отсутствию участия в воспитании:
· Готова предоставить письменные показания свидетелей (родственники, друзья, классный руководитель ребенка).
· Могу предоставить распечатку переписки с ответчиком.
Мои вопросы к Вам:
1. Достаточно ли собранных мной доказательств для подачи иска о лишении родительских прав в российский суд по месту моего жительства?
2. Какие еще документы целесообразно собрать? Находится ли в стадии подготовки расчет задолженности через ФССП России.
3. С какими процессуальными сложностями я могу столкнуться в связи с проживанием ответчика на территории Украины (извещение, возможные возражения с его стороны)?
4. Какова, на Ваш взгляд, вероятность положительного решения суда в данной ситуации?
5. Готовы ли Вы оказать мне помощь в подготовке искового заявления и представительстве моих интересов в суде? Если да, то прошу Вас сориентировать меня по стоимости Ваших услуг.
на тебя и Витю уже написано заявление в полицию. О том, что Вы в сговоре и пытаетесь совершать попытки шантажа с целью принуждения и получения выгоды. Аудио и видео доказательств предостаточно. Вы много наговорили мне и Рите и на отправляли и написали. Там есть и ты и твой голос и даже голос Вити, где его непосредственные угрозы Рите, что вы обнародуете соответствующую информацию. Я давно все собираю. И если что-то где-то всплывёт реально, то это будет уже групповая уголовная ответственность. С подтверждением того, что это вы. Попробуйте потом доказать обратное. Шансы 1/100.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОД СЛОВАМИ ОБНАРОДУЕТЕ ЧТО ФОТО И ВИДЕО ИНТИМНОГО ПЛАНА БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ В ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ
ЕСЛИ ОНА ПРОДОЛЖИТ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ
ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО УГРОЗЫ БЫЛИ НУ ПОСЫЛАЛИ ПО ДАЛЬШЕ КУДА И ЧТО ДРУЗЬЯ МОГУТ МОИ БЫСТРО УЛАДИТЬ С НИМ ВОПРОС
С Уважением!