8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решения суда о лишении водительских прав?

здравствуйте такой вопрос.... меня остановили сотрудники гибдд в сентябре 2015 года выявили у меня признаки алкогольного опьянения и составили протакол...Позже 5 ноября состоялся суд без моего ведома,я позвонил туда и сказал что не смогу явиться,мне ответили что в течении 10 дней постоновление придет по почте но так и не пришло....и только 8 февраля 2017года приршло постановление о лишении прав но в письме указаны все старые даты... все это время я ездил нормально и меняостанавливали и пробивали все было впорядке,и один раз попал в аварию тоже забирали прова и проверяли все было впорядке...подскажите пожалуйста что мне делать

Показать полностью
, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вы имеет право в течение 10 дней осоприть вышеуказанное постановление в вышестоящий суд. По истечении указанного срока вы будете счиаться лишенными права на вождение ТС. До указанной даты (до даты вступления решения суда в законную силу вы имеет право управлять ТС). Если оспорить решение суда, то так же пока не будете считаться лишенным права управления ТС.

0
0
0
0
Вадим Иванов
Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Уведомления лиц, участвующих в деле — прямая обязанность суда. В случае не уведомления, решение подлежит отмене и направлению на новое рассмотрение. Срок на обжалование 10 дней, с момента получения постановления суда. Вы можете написать жалобу в Районный суд общей юрисдикции. Данная жалоба подаётся мировому судье, которым вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности. В случае, если вы пропустили 10-дневный срок на подачу жалобы, в жалобе следует указать просьбу о восстановлении срока на обжалование судебного постановления.

Эти процессуальные моменты регулируются ст. 25.1, 30.2 КОАП РФ.

0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! У меня уже в этом году был похожий случай. Дело выиграли. Посмотрите на моем сайте прямо на первой странице заметку «Лишение прав отменить», про дальнобойщика Игоря Юдина. Сайт можно найти в Яндексе — называется «Юрист для водителя».

Коллеги выше написали все правильно. Я бы хотел конкретизировать. Вам надо обязательно сфотографировать все Ваше дело в суде до последней бумажечки. Если в деле нет неопровержимых доказательств того, что постановление о лишении Вас прав Вам не вручено через почту надлежащим образом, то в результате рассмотрения жалобы районный суд отменит постановление и прекратит дело в связи с истечением срока давности. Только надо посчитать, чтобы этот срок действительно вышел. В жалобе надо просить еще и восстановить пропущенный срок на обжалование.

без квалифицированной помощи автоюриста — не обойтись. Не пробуйте все сделать самостоятельно, вряд ли получится (но чудеса бывают).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017