Истекает срок ВНЖ

Здравствуйте. Вопрос такой: 20.02 у меня истекает срок ВНЖ и я не продлил его. Покинуть территорию РФ я должен до 20 того числа или можно и в 20 том, и если я покину РФ в 20.02 и вернусь в тот же день это у меня проблем с новой регистрацией не будет? Или я должен подождать пока истечет срок и вернутся на пример 21 го числа

, Шухрат, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если ВНЖ до 20 февраля 2017 года, значит, Вы должны выехать именно до этой даты, а не в эту дату. Иначе обратно могут Вас не пропустить в связи с нарушением сроков.

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы, должны покинуть территорию РФ до 20. 02.2017 года.

Следовательно, Вы должны покинуть территорию Российской Федерации до указанного срока, а 21. 02.2017 года. можете вернуться в Россию по миграционной карте как временно пребывающий иностранный гражданин, т. е. Вы можете законно находится в Российского государства и заново начинать процедуру оформления РВП и ВНЖ.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
если я покину РФ в 20.02 и вернусь в тот же день это у меня проблем с новой регистрацией не будет?

Здравствуйте! Вам необходимо выехать до 20.02.2017 года, поскольку именно 20 февраля Ваше пребывания будет не законным и Вы можете быть подвергнуты административной ответственности в связи с чем приехать обратно будет проблематично. Поэтому спокойно можете выехать, а затем через сутки снова вернуться, оформив надлежащем образом документы.

С Уважением!